Амур - Слован: 1-2
Амур - Слован: 1-2
Вот мы подошли к финишной черте, если вдруг в КХЛ не придумают «Кубок Надежды», то с 99% вероятностью можно смело утверждать, что сегодня нас ждёт последний домашний матч сезона.
 
Вообще, это дикость, заканчивать сезон в январе, ну хорошо, в феврале и на выезде! А потом ещё будет март и апрель, то есть два с лишним месяца команды должны регулярно посещать тренировки, то есть фактически окончание сезона превратилось в формальность.
 
Виной всему как я уже писал неоднократно стал календарь сборной. На деле же это попытка ФХР хоть как-то повлиять на КХЛ, то есть это собака, которая кружится и пытается укусить себя за хвост.
 
Темпераментный Барри Браст, любитель поговорить с судьями и постучать клюшкой по хребту хоккеистов.
 
Джонатан Чичу, в 2005 году играя за Сан-Хосе забил 56 шайб и стал лучшим снайпером NHL.
 
Пора подводить итоги сезона. Традиционно мы заканчиваем его в подвале турнирной таблицы, но ничего, нам не привыкать.
 
Тут вон в Москве недавно болельщики Спартака пришли в раздевалку команды и на матах оттаскали своих несчастных хоккеистов, те пообещали им биться до конца и на следующий день проиграли ЦСКА 1-6. Вы представляете такое в Хабаровске? Я вот не представляю. Хотя если следовать логике болельщиков Спартака, то местные фанаты должны посещать раздевалку каждый год.
 
Нападение у нас не то, что хромает, оно спотыкается в каждом матче и как итог мы предпоследние с конца таблицы по забитым шайбам, зато мы мало пропускаем, то есть основная наша проблема - это отсутствие нормальной атаки.
 
И правда, в нападении нет ярких звёзд, легионеры стараются, но играть должны все звенья, а не часть игроков. Что это, провалы селекции или же тотальное невезение - возможно ответ мы получим уже в следующем сезоне. Сегодня играем с «Медежчаком» и всё, сезон окончен, к сожалению...
 
Александр Головко,
фото автора.