Внеочередная региональная конференция партии «Единая Россия» в Приморском крае прошла на острове Русском.
 
Партийцы утвердили списки кандидатов от партии «Единая Россия» в депутаты думы Владивостока и в представительные органы еще 7 муниципалитетов края. Делегаты выдвинули тайным голосованием тех, кто представит «Единую Россию» на выборах осенью этого года во Владивостоке, Арсеньеве, Артеме, Большом Камне, Дальнегорске, Находке, Фокино и Лазовском районе.
 
Как сообщили в региональном отделении «ЕР», кандидаты были определены по результатам предварительных голосований, организованных партией еще 28 мая с.г. Причем самая масштабная и сложная работа, по словам секретаря регионального отделения «ЕР» Валентина Шуматова, была проведена во Владивостоке, где праймериз был организован по самой открытой и конкурентной модели голосования, при которой в выборах кандидатов от партии принимают участие все избиратели.
 
В результате список кандидатов на выборы во Владивостоке содержит много новых имен. В общую же часть списка вошли: первый замсекретаря ПРО «Единой России» Андрей Брик, председатель Федерации профсоюзов Приморского края Владимир Исаков и председатель думы города Елена Новицкая. Она же возглавит единый список кандидатов на выборах 10 сентября.
 
- Генеральный совет [«Единой России»] очень внимательно относится к избирательной кампании во Владивостоке. Нам очень важно, чтобы она прошла в конкурентной среде, открыто, легитимно и кандидаты, которых мы сегодня выдвинули, показали достойный результат, - сказал гость  партийного мероприятия - руководитель Межрегионального координационного совета «Единой России», депутат Государственной думы Сергей Сопчук.
 
В ходе конференции были также приняты предвыборные программы партии.