Курсанты Дальневосточного высшего общевойскового командного училища из Благовещенска, выступая на всероссийских этапах конкурсов «Морской десант», «Снайперский рубеж», «Суворовский натиск», превзошли результаты минувшего года.
 
В конкурсе сильнейших морпехов страны («Морской десант») уже второй год подряд команда ДВОКУ занимает первое место. В этом году всероссийский этап состоялся на полигонах Тихоокеанского флота ВВО в конце июня.
 
Курсанты-дальневосточники сразу захватили инициативу и в ходе конкурса только увеличивали отрыв от команд «черных беретов» флотов и Рязанского ВВДКУ. Повторить результат им предстоит на финальном международном этапе, который состоится в Приморском крае в августе.
 
Лучший результат продемонстрировали курсанты ДВОКУ в Волгоградской области в конкурсе экипажей боевых машин пехоты - «Суворовский натиск» (первое место). Отрыв команды от ближайших соперников с ЮВО составил около 10 минут. В прошлом году команда училища была на третьем месте. Международный этап стартует в конце июля в Китае.
 
Хорошо выступила команда училища, заняв второе место в конкурсе «Снайперский рубеж» в Ленинградской области.
 
Высокие результаты команд ДВОКУ на армейских играх вызывают большой интерес в обществе. Так минутный видеоролик о подготовке команд училища к состязаниям на одном из популярных видеохостингов за месяц просмотрели более 60 тысяч человек.
 
Пресс-служба Восточного военного округа