Военные комиссариаты Восточного военного округа завершают мероприятия весенней призывной кампании 2017 года. В настоящее время призвано 97 процентов граждан, подлежащих призыву. К местам прохождения военной службы отправлено свыше шести тысяч новобранцев.
 
В лучшую сторону по выполнению плана призыва отмечаются военные комиссариаты Республики Саха (Якутия), Еврейской автономной области и острова Сахалин.
 
В ходе весенней призывной кампании 13 призывников подали заявления на прохождение альтернативной гражданской службы. По три кандидата в Приморском и Камчатском краях и Республике Бурятия, два в Амурской области и один в Республике Саха (Якутия).
 
Призывная кампания в ВВО завершится 15 июля. Планируется оправить в войска 10 тысяч человек молодого пополнения. Отбор и отправку призывников из субъектов Российской Федерации, расположенных в границах округа, осуществляют 10 сборных и более 80 призывных пунктов.
 
К выполнению задач по организации прохождения призывниками медицинского освидетельствования, проверки и учета кандидатов привлечено свыше 3000 человек.
 
Пресс-служба Восточного военного округа