В соответствии с приказами президента ОАО «РЖД» произошли кадровые изменения в аппарате управления Дальневосточной железной дороги.
 
Виталий Зеленько назначен на должность заместителя начальника Дальневосточной железной дороги по взаимодействию с органами власти.
 
Он будет представлять интересы компании в различных структурах государственного управления на Дальнем Востоке, вести диалоги с администрациями субъектов и населенных пунктов по вопросам функционирования и развития железнодорожного транспорта. Ранее он возглавлял Дальневосточную дирекцию управления движением.
 
Валерий Матющенко назначен на должность начальника Дальневосточной дирекции управления движением. В его ведении будут находиться технология и график движения поездов, функционирование диспетчерского аппарата железной дороги, работа всех станций и железнодорожных узлов, взаимодействие с грузоотправителями и грузополучателями.
 
Следует отметить, что дирекция управления движением является одним из самых крупных структурных подразделений по количеству персонала, а география работы сотрудников представлена 438 станциями и разъездами. Ранее он работал заместителем начальника железной дороги (по территориальному управлению) в Тындинском регионе.
 
Александр Бугера назначен на должность заместителя начальника Дальневосточной железной дороги (по территориальному управлению) в Тындинском регионе. Ранее он курировал работу инженерного корпуса в этом же регионе в статусе заместителя главного инженера железной дороги.
 
Теперь в зону его ответственности войдет организация эффективного взаимодействия всех структурных подразделений и бизнес-единиц холдинга, территориально расположенных в Нерюнгринском районе Республики Саха (Якутия), Тындинском, Зейском и Селемджинском районах Амурской области, а также общая координация работы железнодорожного транспорта.
 
ДВЖД