Амурскую область с визитом посетил Генеральный консул КНР в Хабаровск Го Чжицзюнь. Это был первый визит в Приамурье после его вступления в должность (1 июля 2016 года), передают в правительстве Амурской области.
 
Делегация Генерального консульства приехала в Благовещенск для участия в мероприятиях в рамках российской части Международного слета молодежи «Мир, где нет чужих». В этом году данный слет проводится в седьмой раз и посвящен 10-летию образования института Конфуция в Благовещенском педагогическому университете. В предыдущих шести слетах участие приняли более 2500 молодых людей Дальневосточного федерального округа и Северо-Востока Китая.
 
В рамках визита состоялась протокольная встреча министра внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства области Сергея Дмитриенко с делегацией Генерального консульства.
 
В ходе встречи стороны обсудили вопросы развития двусторонних связей между Амурской областью и приграничными провинциями КНР по различным направлениям сотрудничества, в том числе в торгово-экономической сфере, создания объектов трансграничной транспортной инфраструктуры, культуры, туризма, спорта и др.
 
Во время пребывания в Благовещенске делегация также встретилась с представителем МИД России в Благовещенске Сергеем Линником.