Возбуждено уголовное дело в отношении начальника правового управления администрации Благовещенска Амурской области Дмитрия Дрегваль, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).
 
По версии следствия, в феврале 2014 года подследственный незаконно заключил договор социального займа на жилое помещение - квартиру, расположенную в одном из домов по улице Комсомольской в Благовещенске. После чего, путем обмана, заключил с комитетом по управлению имуществом муниципального образования Благовещенска договор на безвозмездную передачу указанной квартиры себе в собственность, чем причинил материальный ущерб муниципальному образованию Благовещенска на сумму 1,8 млн рублей.
 
16 мая с.г. подследственному предъявлено обвинение в инкриминируемом деянии, 17 мая по ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, кроме того он временно отстранен от занимаемой должности.
Расследование уголовного дела продолжается.
 
Алексей Лубинский,
старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области по взаимодействию со СМИ