Опубликован график поездок главного оппозиционера страны Алексея Навального по Дальнему Востоку и Восточной Сибири. Именно здесь будут открыты очередные региональные штабы, чтобы вести политическую битву на будущих президентских выборах в 2018 году. Пока их по стране открыто всего 26.
 
Соратник Навального - Леонид Волков назвал и даты: поездка в Сибирь и ДФО состоится 12-15 мая. 12 мая - в Красноярск, 13 мая - в Хабаровск, 14 мая - в Комсомольск-на-Амур, 15 мая - во Владивосток.
 
Соратник Навального в Хабаровске Алексей Ворсин отказался называть адрес штаба оппозиционера, где уже снят офис.
 
Соратник Навального в Комсомольске Олег Паньков указывает, что «на встречу с Навальным случайные люди не попадут. Будут заранее составлены списки зарегистрированных на сайте волонтеров, будет фейс-контроль. Газеты, радио, телевидение не сообщат о времени и месте проведения такого саммита. В социальных сетях также не будет никаких анонсов о предстоящем мероприятии. Единственная возможность попасть на эпохальное мероприятие - зарегистрироваться волонтером на сайте «Навальный 2018» и получить приглашение. Для журналистов и блогеров интервью и участие в пресс-конференции возможны при условии предварительной аккредитации через московский офис...».
 
Вот так тайны от кандидата в президенты...
 
Какую работу будут вести в штабе не скрывает лишь московский коллега Навального Леонид Волков: «Туда будут приходить просто сторонники и активисты за пачкой листовок, там мы будем проводить встречи, обучения и семинары, и, главное, туда мы будем одного за одним, по записи, приглашать всех, кто согласился поставить подпись в поддержку выдвижения Алексея Навального в президенты, чтобы познакомиться, проверить все данные, рассказать о том, как будет происходить сбор подписей в декабре».