Курсанты Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВОКУ) из Благовещенска приступили к прохождению войсковой стажировки и учебной практики. Впервые в текущем году в мероприятиях примут участие курсанты 2-го курса обучения. Таким образом приобретать войсковой опыт будут практически 80 процентов обучающихся.
 
Для осуществления руководства войсковой стажировкой и учебной практикой привлечен профессорско-преподавательский и командный состав училища.
 
Будущие командиры мотострелковых взводов, для стажировки направлены в воинские части Восточного военного округа. Курсанты, проходящие обучение по профилю морской пехоты, распределены в соединения береговых войск флотов.
 
Кроме того, ряд курсантов проходят войсковую практику в арктических подразделениях. Стоит отметить, что в настоящее время только ДВОКУ готовит командиров для службы в районах крайнего севера.
 
К мероприятиям привлечено более 600 человек, проходящих практику на 27 объектах, войсковая стажировка продлится до середины апреля.
 
Пресс-служба Восточного военного округа