«Страна рабов, страна господ»
М.Ю. Лермонтов
 
Меня поразила реакция комсомольчан в социальных сетях на расследование Алексея Навального в отношении Дмитрия Медведева «Он вам не Димон».
 
В Румынии, на задворках Европы, в начале февраля этого года прошли 250-тысячные демонстрации против желания властей освободить от уголовной ответственности коррупционеров, причинивших ущерб менее 50 тыс. долларов. Во Франции возбуждаются уголовные дела против кандидатов в президенты. Европа решительно настроена против воровства.
 
Не сотвори себе кумира, начальника, господина. С чинопочитанием в Европе покончили после Великой французской революции с её девизом - «свобода, равенство, братство». Доктрину равенства можно обосновать происхождением человека: мы все созданы по образу и подобию Божьему и Бог нас любит в равной степени.
 
Теория равенства хорошо прописана в конституциях всех как демократических, так и псевдодемократических стран: все равны перед законом и судом. Но вот с правоприменением в России большие проблемы.
 
Рабство, крепостное право в России отменили не так давно всего лишь каких-то 156 лет назад. За этот непродолжительный срок психология крепостного, раба сильно не изменилась. Внуки крепостных знают, что законы в России писаны не для всех.
 
Многочисленная челядь (гувернантки, повара, домработницы, садовники, дворники и т.д.), которая работаем в имениях «барина Медведева» принимает всём как должное. Только человека с европейским правосознанием - Алексея Навального и его сторонников, возмущает неприкрытое воровство в общегосударственных масштабах.