Начальником полиции Хабаровска - замначальника УМВД по Хабаровску назначен Денис Козлов. Личному составу он представлен начальником УМВД по Хабаровскому краю Михаилом Черниковым, передает пресс-служба ведомства.
 
Денис Козлов начал службу в органах внутренних дел в 1999 году оперуполномоченным уголовного розыска отдела внутренних дел по Комсомольскому району. Служил на различных оперативных и руководящих должностях органов внутренних дел Комсомольского района и Комсомольска-на-Амуре. С 2014 года возглавлял отдел МВД по Хабаровскому району.
 
Новым начальником ОМВД по Хабаровскому району стал Евгений Залуцкий. До этого он возглавлял ОМВД по Бикинскому району Хабаровского края. Службу в органах внутренних дел он также начал в 1999 году.
 
Напомним, 24 января с.г. прежний начальник полиции Хабаровска полковник Сергей Линник был уволен. Такое решение принято по предварительным результатам продолжающейся служебной проверки в отношении заместителя начальника полиции по оперативной работе горуправления Андрея Стефанова, подозреваемого в получении взятки. Также уволен и сам Стефанов.
 
По ходатайству следственных органов СКР по Хабаровскому краю в отношении подполковника Стефанова, подозреваемого по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.