ФК «СКА-Хабаровск» информирует, что новым главным тренером команды стал Андрей Гордеев. С 41-летним специалистом заключено соглашение, рассчитанное до конца этого сезона.
 
Вчера на первом сборе команды в это межсезонье, который проходит в местечке Абрау Дюрсо (Краснодарский край), генеральный директор Олег Флегонтов представил главного тренера футболистам.  
 
- Как вы понимаете, для меня предложение из Хабаровска было достаточно неожиданным. Но я долго над ним не раздумывал. Один из главных аргументов в пользу СКА - руководство клуба ставит перед командой серьезные задачи, - говорит главный тренер ФК «СКА-Хабаровск» Андрей Гордеев. - На сегодняшний день клуб и команда уже прошли определенный путь, но впереди решающий отрезок сезона, поэтому нужно двигаться дальше с новыми силами, чтобы добиться результата. Все нюансы, касаемо предсезонной подготовки, комплектования буду решать уже на месте.
 
- Считаю Андрея Львовича Гордеева одним из перспективных российских тренеров нового поколения, - пояснил генеральный директор ФК «СКА-Хабаровск» Олег Флегонтов. - Давно с интересом наблюдаю за его работой. Все его команды самобытны, узнаваемы. Чувствуется тренерская рука. У Андрея были прекрасные учителя: Гаджиев, Красножан, Хиддинк. Импонирует, что он не останавливается на достигнутом, продолжает совершенствоваться, работает над собой. Надеюсь, что Андрей Львович сможет не только продолжить начатое дело, но и сумеет привнести в игру команды новые краски.
 
Справка
Гордеев Андрей Львович родился 1 апреля 1975 года. Тренерская лицензия категории «PRO». В качестве футболиста выступал за команды: «Динамо» (Москва), «Анжи» (Махачкала), «Факел» (Воронеж), «Спортакадемклуб» (Москва). Работал главным тренером в командах: «Сатурн» (Московская область), «Металлург» (Донецк), «Сибирь» (Новосибирск), «Мордовия» (Саранск).
 
ФК «СКА-Хабаровск»
 
Напомним, 5 января с.г. футбольный клуб «СКА-Хабаровск» и главный тренер команды Александр Григорян договорились о прекращении сотрудничества по взаимному согласию сторон. Григорян стал наставником махачкалинского «Анжи».