Сегодня состоялось первое установочное заседание штаба по масштабному строительству мостового перехода через реку Амур у Благовещенска, передают в правительстве области. Штаб возглавил губернатор Амурской области Александр Козлов.
 
В заседании штаба приняло участие руководство подрядных организаций, задействованных с строительстве: ЗАО «Асфальт» и СК «Мост». Губернатор отметил, что привлечение к реализации проекта амурских компаний - это серьезное достижение. Ведь речь идет о рабочих местах и заработной плате жителей Приамурья.
 
- Сегодня вопрос строительства пограничного мостового перехода через реку Амур в районе городов Благовещенск и Хэйхэ переходит в новую стадию, - отметил губернатор Амурской области Александр Козлов.
 
Глава региона подчеркнул, что в дальнейшем предстоит совместная работа по вопросам обеспечения строительными материалами и по подготовке земельных участков для строительства объекта. По вопросу налогообложения прорабатывается порядок возмещения суммы налога на добавленную стоимость.
 
Для реализации проекта предусмотрено авансирование подрядных организаций для приобретения строительных материалов. Взаимодействие по финансированию между сторонами осуществляется через Газпромбанк.