После заявлений в СМИ о задержках зарплаты работникам КГУП «Примтеплоэнерго», прокуратура Приморского края 15 декабря с.г. организовала на предприятии проверку. В ходе надзорных мероприятий прокуратура даст оценку тому, как соблюдается на  предприятии законодательство о труде, в том числе положение о своевременности и полноте оплаты труда. По итогам проверки будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.
 
Также на «Примтеплоэнерго» организована доследственная проверка Следственного управления  СКР по Приморью. Проверяются факты, изложенные в публикациях, и выясняются фактические обстоятельства произошедшего, после чего будет принято процессуальное решение.
 
В день, когда были организованы проверки, предприятие ликвидировало задолженность по оплате, выплатив деньги работникам. На 15 декабря задержки заработной платы в разных филиалах «Примтеплоэнерго» составляли от 11 до 15 дней. В двух филиалах работникам было выплачено лишь 25% заработка. Добавим, что задолженность предприятия перед работниками была систематической на протяжении двух последних лет.  
 
Федерация профсоюзов Приморского края.