Принята государственная программа «Развитие молодежной политики в Хабаровском крае» на 2017-2020 годы. Согласно документу, на совершенствование различных направлений работы с молодежью за этот период планируется направить более 620 млн рублей, передают в правительстве края.
 
Как рассказал и.о. председателя комитета по молодежной политике правительства Хабаровского края Иван Джуляк, ключевыми задачами госпрограммы являются воспитание гражданственности и патриотизма, популяризация здорового образа жизни и традиционных семейных ценностей, вовлечение молодежи в социальную практику, добровольчество и предпринимательство, поддержка молодых талантов и помощь подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
 
- К категории молодежи в регионе относится более 331 тысячи человек в возрасте 14-30 лет. Это наиболее динамично развивающаяся часть населения, от ее экономической и социальной активности, духовного благополучия зависит общее развитие Хабаровского края в целом, - отметил Иван Джуляк.
 
По его словам, основные мероприятия госпрограммы будут направлены на совершенствование мер поддержки и сопровождения молодежи, которые уже действуют в крае.
 
Одним из приоритетов останется патриотическое воспитание детей и молодежи, вовлечение их в волонтерское движение. В настоящее время более 100 тысяч молодых людей состоят в 688 детских, молодежных, военно-патриотических и добровольческих объединениях.