Александр Авдеев
Александр Авдеев
В городе Артем Приморского края избран новый глава Александр Авдеев, сообщают в городском округе.
 
На должность главы Артемовского городского округа претендовали три кандидата: и.о. главы города Александр Авдеев, начальник отдела физической культуры и спорта администрации города Виталий Ефремов и референт отдела межведомственной координации департамента внешнеэкономической деятельности Минвостокразвития Иван Здобин.
 
Александр Авдеев представил самую обширную программу. Из 23 депутатов городской думы за него проголосовал 21 народный избранник, двое проголосовали «против». Итоговое решение парламента огласил и поздравил нового главу Артема со вступлением в должность - председатель гордумы Анатолий Бадель.
 
- Главное для меня - сделать все, чтобы наш город был максимально удобным и безопасным для его жителей, - сказал г-н Авдеев. - В первую очередь, надо увеличить доходную часть бюджета путем легализации теневых зарплат, что повлечет, в свою очередь, увеличение выплаты налогов в бюджет.
 
По его словам, предстоит большая работа и по развитию социальной сферы и созданию благоприятной среды - это и транспортное обеспечение, благоустройство, экология, предоставление жилищно-коммунальных услуг, строительство жилья.
 
Вновь избранного главу поздравил председатель Законодательного Собрания Приморья Александр Ролик. Он сказал, что Артем сегодня - один из самых динамично развивающихся городов Приморья.
 
Александр Авдеев избран на пять лет. Родился он в 1959 году в поселке Сибирцево Черниговского района Приморского края. Служил в рядах Советской армии с 1977 по 1979 гг. Закончил в 1988 году  Дальневосточный политехнический институт (ДВПИ), факультет промышленного гражданского строительства, специальность «инженер-строитель». С 2010 года - заместитель главы администрации Артемовского городского округа.