Бюджет Камчатского края увеличен более, чем на 2 млрд рублей. Поправки в главный финансовый документ края приняты в ходе сессии Законодательного Собрания Камчатского края. Доходы краевого бюджета увеличены на 2 млрд 79 млн рублей. Таким образом, бюджет Камчатки в 2016 году составил почти 65,5 млрд рублей, сообщают в правительстве края.
 
- Это действительно самый большой бюджет, 65 млрд рублей, - сказал губернатор Камчатки Владимир Илюхин. - 2 млрд, которые мы получили в виде финансовой помощи, в основном, пришли по линии Минтраса РФ. Это средства на продолжение работ на автозимнике Анавгай-Палана и на трассе Петропавловск-Мильково. В этом году к сдаче стоят два участка на трассе. В ближайшие несколько лет мы планируем полностью завершить работы на этой трассе, и проезд до Мильково будет очень комфортным и удобным для жителей и гостей края.
 
Он напомнил, что средства на строительство и реконструкцию краевых дорог пришли в край в рамках соглашения с Росавтодором по федеральной программе «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года».
 
Благодаря дополнительному финансированию (до 1,5 млрд рублей в 2016 и 2017 годах) будут реконструированы еще три участка мильковской трассы и построен 16-километровый участок автозимника продленного действия «Анавгай-Палана» с мостовыми переходами.