Сегодня во Владивостоке открылся Восточный экономический форум - ВЭФ-2016. Он продлится два дня, со 2 по 3 сентября с.г.
 
С приветственным словом к участникам ВЭФ-2016 обратился президент России Владимир Путин. Текст опубликован на официальном сайте форума.
 
«Дорогие друзья! Сердечно приветствую участников и гостей Восточного экономического форума.
 
Второй год подряд во Владивостоке собираются видные политики, представители деловых кругов и общественных организаций, чтобы обсудить актуальные вопросы развития российского Дальнего Востока и укрепления торгово-экономического взаимодействия России со странами АТР.
 
Насыщенная программа Форума нацелена на то, чтобы ближе познакомить инвесторов с богатейшим потенциалом нашего дальневосточного региона, с благоприятными условиями для капиталовложений в его экономику. Предпринимателям из различных стран предоставляется возможность наладить прямой диалог с российскими бизнесменами, а также с представителями федеральных, региональных и местных органов власти, высказать конкретные предложения по дальнейшему совершенствованию делового климата, наметить перспективы наращивания продуктивного сотрудничества.
 
Рассчитываю, что, как и в прошлом году, Форум вызовет большой интерес наших зарубежных партнеров, а по итогам совместной работы будут согласованы перспективные проекты и инициативы, которые послужат развитию взаимовыгодного сотрудничества на пространстве АТР, будут способствовать более тесной интеграции Дальнего Востока России в систему экономических связей региона, его транспортную и энергетическую инфраструктуру, помогут наладить новые высокотехнологичные производства и создать дополнительные рабочие места.
 
Желаю вам успехов и всего самого доброго.
 
Владимир Путин».