Именитые историки, этнографы, ученые и общественные деятели Приморья объединили свои усилия в создании сборника «Приморье: народы, религии, общество». Познакомиться с книгой поближе все желающие смогут на IV Конгрессе народов Приморья 8 сентября.
 
Как сообщили в департаменте внутренней политики Приморского края, в этом году сборник расскажет об истории, численности, традиционной культуре и вероисповеданию народов, традиционно проживающих на территории края.
 
- Этот сборник станет первым изданием, в котором собраны уникальные материалы о народах Приморского края. Наш регион - один из самых многонациональных в России, поэтому для нас очень важно распространить знания об истории и культуре наших народов, познакомить жителей и гостей края с их традициями и обычаями», - пояснили в ведомстве.
 
Традиционно сборник будет иллюстрирован фотографиями из истории и современной жизни народов. По словам специалистов, подобные издания очень популярны у студентов ВУЗов, так как содержат в себе уникальную научную информацию, которую практически невозможно найти в Интернете.
 
Анастасия Орлова,
администрация Приморского края