На базе Амурского спасательного центра МЧС России (Хабаровск) стартовали сборы офицеров МЧС России выпуска 2016 года.
 
Как рассказали в информационном подразделении Амурского спасательного центра МЧС России, в ходе этой недели молодым командирам предстоит сдать ряд зачетов по строевой, физической и РХБ подготовкам, продемонстрировать навыки вождения аварийно-спасательной техники, владения спасательным инструментом и оборудованием.
 
Кроме этого, одним из основных этапов сбора станет изучение особенностей службы в Дальневосточном регионе: наиболее распространенные виды чрезвычайных ситуаций и способы их ликвидации.
 
Экзамен по физической подготовке
Экзамен по физической подготовке

В подразделениях Дальневосточного регионального центра МЧС России прибыло 19 офицеров
В подразделениях Дальневосточного регионального центра МЧС России прибыло 19 офицеров

 
В роли экзаменаторов для молодых лейтенантов на время сбора выступят начальник Амурского спасательного центра МЧС России Алексей Шишин и начальник отдела подготовки спасательных воинских и аварийно-спасательных формирований Дальневосточного регионального центра МЧС России Анатолий Латышев.
 
Как пояснил начальник Амурского спасательного центра МЧС России Алексей Шишин, молодые офицеры к прохождению службы в Дальневосточном регионе готовы.
 
В 2016 году для прохождения службы в подразделениях Дальневосточного регионального центра МЧС России прибыло 19 офицеров. Сбор продлится в течение недели, до 12 августа.