Впервые в культурной программе форума Восточного экономического форуму - ВЭФ-2016 - во Владивостоке - примут участие делегаты из Крыма Южного федерального округа. Организационные вопросы подготовки ко второму форуму обсуждались в рамках рабочего визита полпреда в ДФО Юрия Трутнева во Владивостоке.
 
Так, Крым, свою экспозицию планирует представить под девизом «Приморский парк в гостях у Приморского края». В планах организаторов - включить в экспозицию туристические бутики, мультимедийную зону и выставку работ крымской школы живописи.
 
По соседству с субъектами ДФО на набережной разместятся экспозиции Парусной регаты ВЭФ, «Города мастеров», а также нескольких министерств - Минприроды, Минпромторга, Минкультуры и Минсельхоза. Согласно их проектам, участники ВЭФ смогут ознакомиться с экологическими проектами, увидеть российский разведывательно-ударный вертолет нового поколения Ка-52 «Аллигатор», а также посмотреть кино под открытым небом.
 
Предполагается, что регионы будут представлять свои экспозиции-выставки на «Улице Дальнего Востока». Ее открытие состоится 1 сентября. Прогуляться по ней с 1 по 3 сентября смогут только участники Восточного экономического форума, 4 сентября - все желающие.
 
Напомним, ВЭФ-2016 пройдет 2-3 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский. В этом году девиз форума: «Открывая Дальний Восток».