Кандидат-самовыдвиженец по Комсомольскому избирательному округу №70 бизнесмен Геннадий Мальцев собрал требуемое количество подписей избирателей для регистрации в качестве кандидата в депутаты Государственной думы РФ.
 
В его предвыборном штабе сказали, что собрано 18 тыс. подписей, при необходимом количестве 15 433.
 
«Сейчас ведем их тщательную проверку для дальнейшего предоставления в избирательную комиссию», - добавили в штаб-квартире Мальцева.
 
Он, напомним, участвовал в праймериз «ЕР» и занял третье место по округу, набрав 18,86% (пропустив Павла Симигина и Ивана Скобрева). Однако, на съезде, партия отказалась выставлять кандидатуру по этому округу.
 
В окружной избирательной комиссии сообщили, что всего по округу №70 выдвинуто одиннадцать кандидатов, один из которых уже зарегистрирован (это депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Фургал).
 
Также, среди одиннадцати кандидатов - четыре идут как самовыдвиженцы (Ирина Калина, Владимир Малохатько, Геннадий Мальцев и Юлия Родина) - всем им нужно собирать подписи для регистрации. Еще семь кандидатов от партий (Вадим Воеводин от КПРФ, Дмитрий Доськов от Коммунистов России, Олег Паньков от «Яблоко», Александр Симонцев от Парнас, Евгений Сысоев от «СР», Сергей Фургал от ЛДПР и Эдуард Швецов от партии «Родина»).