Пост вице-мэра, руководителя департамента финансов по собственному желанию покинула Татьяна Умнова. В администрации Южно-Сахалинска она проработала 26 лет.
 
Свою трудовую деятельность в органах местного самоуправления Татьяна Умнова начала в 1990 году с должности заместителя главного бухгалтера финансового отдела исполкома Южно-Сахалинского городского Совета народных депутатов. Затем в разные годы возглавляла финансовое управление, а в 2010 году была назначена на пост вице-мэра администрации города по финансовым вопросам.
 
Татьяна Умнова – высококлассный профессионал, внесший значительный вклад в развитие ГО «Город Южно-Сахалинск». За годы работы в администрации города она воспитала не одно поколение талантливых финансистов, передавая им свои знания и опыт. За многолетний добросовестный труд Татьяна Умнова неоднократно поощрялась профессиональными наградами самого высокого уровня. Так, в 2002 году она стала обладателем нагрудного знака «Отличник финансовой работы», учрежденного Минфином РФ.
 
В настоящее время исполняющим обязанности начальника департамента финансов администрации Южно-Сахалинска назначена его заместитель Юлия Квасникова. В свою очередь, освободившаяся должность вице-мэра будет сокращена. Курировать финансовый блок администрации Южно-Сахалинска будет вице-мэр по экономике Алексей Белик.
 
«Советский Сахалин», 26.07.16
http://sovsakh.ru/tatyana-umnova-pokinula-post-vitse-mera-yuzhno-sahalinska/