Последний домашний матч сезона вышел на загляденье! «Амуру» откровенно везло, Александр Печурский творил чудеса, трибуны гудели, диктор заводил публику своими заготовленными шутками.
 
«Амуру» откровенно везло
«Амуру» откровенно везло

 
Матч, который в принципе ничего не решал собрал аншлаг, из Владивостока поддержать родную команду прибыл внушительный десант болельщиков, который всю игру отчаянно зажигал и порой даже перекрикивал наш фан-сектор, но после гола Никласа Бергфорса трибуны приморских болельщиков как-то приутихли.
 
На игре присутствовал Герой России, заслуженный лётчик-испытатель Сергей Богдан, который за свою карьеру поставил на крыло многие известные самолёты, в числе которых и современный ПАК ФА.
 
Надо признать честно, «Адмирал» смотрелся заметно лучше «Амура», вызывало удивление, как Александру Андриевскому имея под рукой не самых мастеровитых игроков удалось собрать боеспособный коллектив, который возможно ещё заставит понервничать своих соперников в плей-офф. Что говорить, если в первом звене «Адмирала» играют такие люди как Лугин и Фисенко, а могли бы мы представить себе такое в «Амуре»? Михаил Фисенко теперь не простой моряк, а целый ассистент капитана.
 
Отдельно хотелось бы выделить диктора, который весь матч усиленно призывал болеть за «Амур» и время от времени блистал остроумием - вперед за Россию, официальный партнер вратаря компания Сухой - эти и другие шутки болельщики на трибунах услышали впервые, конечно, это была своеобразная домашняя заготовка и наверняка, в следующем сезоне мы увидим обновлённую версию вчерашних фраз.
 
В составе гостей заметно выделялся Виктор Александров когда-то играл за «Амур», в своё время этот хоккеист подавал большие надежды, но что-то пошло не так и великого мастера из Александра не получилось. Счёт в матче открыл Николай Складниченко, который между прочим очень здорово себя проявил в последних матчах сезона и у этого парня невооружённым взглядом виден большой потенциал.
 
В начале второго периода возник спорный момент, связанный со взятием ворот «Амура», но судья гол не засчитал. Гол Никласа Бергфорса повергнул болельщиков гостей в шок и с этих самых пор «Амур» стал прибирать инициативу к своим рукам.
 
Трибуны гудели, моряки восприняли гол Никласа с негодованием, а ведь Никлас не виноват в том, что его игра не устраивала Андриевского, просто так легли карты, в «Амуре» мы увидели прежнего Бергфорса. Ещё один показательный момент, в середине игры в одном из столкновений разбил лицо Виталий Атюшов, а потом вышел на лёд и катался с окровавленной бородой, настоящий мужик и капитан!
 
Матч закончился победой хозяев, это никак не отразилось на положении «Амура» в турнирной таблице, а вот во Владивостоке готовятся к плей-офф и наверняка, весь Хабаровск теперь будет болеть за «Адмирал», удачи морякам!
 
После игры состоялось награждение лучших игроков сезона, ими стали - братья Ушенины, Томаш Зогорна, Ринат Ибрагимов и Виталий Атюшов, а также вратарь Юха Метсола.
 
Александр Головко,
фото автора.