«За несоблюдение кадровой дисциплины и бесконтрольность подчиненных» объявлен выговор министру лесного хозяйства Сахалинской области Олегу Кондратьеву. Такое заявление сделал губернатор Сахалина Олег Кожемяко.
 
Он поручил провести тщательное служебное расследование фактов, изложенных в обращении сотрудников «Южного лесного хозяйства» в правительство Сахалинской области, которые пожаловались на неправомерные действия со стороны руководства курирующего ведомства, в частности, первого заместителя министра лесного и охотничьего хозяйства Рустама Мантикова.
 
Как следует из обращения, по его устному распоряжению, значительные средства автономного учреждения расходовались на непроизводственные цели. При этом сотрудники лесхоза не получили заработную плату за май. Также по настоянию Рустама Мантикова заместителем гендиректора лесхоза был назначен Виктор Даниленко, который не имеет высшего образования.
 
Рустама Мантикова, который в настоящее время находится за пределами Сахалинской области, отзывают из отпуска для решения вопроса о соответствии занимаемой должности. Министерству рекомендовано уволить с занимаемой должности Виктора Даниленко.
 
По указанию Олега Кожемяко задолженность по заработной плате перед работниками «Южного лесного хозяйства» будет погашена в трехдневный срок.