Благовещенский городской суд рассмотрел ходатайство следователя по особо важным делам отдела следственного управления СКР по Амурской области по уголовному делу об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении гендиректора ООО «Евросервис» Антона Тарана, подозреваемого по ч.1 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп).
 
По версии следствия, 25 мая с.г. в Благовещенске подозреваемый незаконно передал представителю ресурсоснабжающей организации «Амурские коммунальные системы» 3 млн рублей за заключение с ним соглашений об уступке права требования сумм задолженности, образовавшейся между указанной организацией и компаниями, руководителем которых является подследственный.
 
Передача денежных средств была зафиксирована в ходе оперативно-розыскного мероприятия, проведенного сотрудниками управления ФСБ России по Амурской области.
 
Суд избрал в отношении подозреваемого Антона Тарана меру пресечения в виде домашнего ареста, заключающуюся в нахождении его в полной изоляции от общества в жилом помещении - квартире дома по ул. Горького в Благовещенске, на срок 2 месяца, то есть до 25 июля с.г.