В Хабаровском региональном организационном комитете по предварительному голосованию кандидатов в кандидаты Госдумы от «Единой России» сообщили: минимальный порог в две публичные дискуссии преодолели все без исключения 24 заявленных участника. Все дебаты завершены!
 
Как пояснил секретарь регионального отделения «Единой России» Сергей Луговской, согласно положению о порядке проведения предварительного голосования, дебаты - это обязательное условие для всех участников предварительного голосования.  Каждый из них обязан был как минимум дважды поучаствовать в таких встречах.
 
Всего в рамках «весенней серии» (дебаты шли полтора месяца, со 2 апреля с.г.) публичных партийных встреч состоялось 14, две из которых - на дополнительных дебат-площадках, которые организовала «Единая Россия», чтобы дать шанс поучаствовать в дискуссиях абсолютно всем желающим кандидатам.
 
Все 24 кандидата, если за неделю по собственному желанию не откажутся от праймериз, выйдут на финишную прямую партийной предварительной избирательной гонки, которая завершится 22 мая - предварительным партийным голосованием.
 
- Важно понимать, что на выборах в Госдуму - просто не будет никому. Если кандидат считает, что должен победить, то должен доказать это, в первую очередь, людям, которые имеют право знать своего кандидата в лицо. Участие в дебатах - была отличная для этого возможность, - сказал г-н Луговской.