По факту гибели работника в результате ЧП на нефтеперерабатывающем заводе Комсомольска-на-Амуре возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека), передают в СКР.
 
По предварительным данным, днем 10 мая с.г. на территории нефтеперерабатывающего завода Комсомольска-на-Амуре проводились пневмоиспытания трубопровода. В ходе работ произошло технологическое разрушение трубы, один из осколков которой попал в голову работнику подрядной организации. От полученной травмы слесарь по ремонту парогазотурбинного оборудования скончался на месте.
 
В настоящее время на месте происшествия продолжают работать следователи, криминалисты краевого следственного управления, изымается документация, ведется допрос сотрудников нефтеперерабатывающего завода и подрядной организации, назначен ряд экспертиз.
 
Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю. Расследование уголовного дела продолжается.