Источник в силовых структурах сообщает, что в Приморском крае, якобы, задержан  бывший вице-губернатор Приморского края Олег Ежов.
 
Накануне, 1 мая он подал в отставку и уволился с госслужбы.
 
Похоже, в праздничные дни Ежов и стал подозреваемым? И увольнение было превентивной мерой - спасти репутацию чиновников Приморского края.
 
Источник предполагает, что увольнение и задержание теперь уже бывшего высокопоставленного чиновника может быть связано с уголовным делом, где фигурантом - директор «Единой дирекции по строительству объектов на территории Приморского края» («Приморкрайстрой») Игорь Сологуб, обвиняемый по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) - 2 млн рублей (это, якобы, часть от заранее оговоренной суммы взятки в 9 млн рублей).
 
В следствии сообщают, что взятка якобы предназначалась за совершение в пользу организации - генподрядчика (договоры генподряда на проведение строительно-монтажных работ по возведению 12 жилых домов на объекте «Снеговая падь») действий по оплате выполненных работ, а также по предоставлению возможности дальнейшего осуществления строительно-монтажных работ.
 
А вице-губернатор Олег Ежов как раз курировал вопросы градостроительства, регионального государственного строительного надзора и контроля в области долевого строительства.