На минувших выходных состоялась конференция Хабаровского краевого отделения КПРФ, где кроме подведения итогов и наград, должны были определиться с кандидатами на предстоящие выборы в Госдуму от края. Должны, но пока отложили такое решение.
 
Как следует из сообщения КПРФ, участники конференции приняли решение не закрывать ее работу, а провести в два этапа, как это еще месяц назад сделало местное отделение «ЕР».
 
В партии пояснили, что второй этап конференции состоится в конце июня - начале июля с.г. и будет как раз связан с выдвижением кандидатов в депутаты Государственной думы по двум одномандатным округам.
 
Между тем известно, что конференция избрала делегатов на XVI съезд КПРФ, которые скорее всего и возглавят партийный список кандидатов в депутаты от КПРФ от Хабаровского края.
 
В списке на съезд номер один - 1-й секретарь Хабаровского краевого комитета КПРФ, член ЦК КПРФ Александр Громов, номер два - первый секретарь Комсомольского-на-Амуре городского комитета КПРФ Юрий Желдак, и третий - член ЦК КПРФ Елена Никулина. Нынешний депутат КПРФ от Хабаровского края и ЕАО Константин Лазарев, сменивший в 2013 году бессменного Сергея Штогрина, в списке пока не значится.