Амурстат обнародовал данные о миграции населения Амурской области, в том числе, о результатах миграционного обмена с зарубежными странами.
 
Так, согласно статистике, из 2320 человек, выехавших с начала года в другие зарубежные страны, 1781 - выбыли в Китай, 481 - в КНДР, еще 6 выбрали местом нового жительства США, 6 - Вьетнам, 4 - Австралию, 3 - Германию, 2 - Грузию, 2 - Израиль, 35 - прочие страны.
 
По предварительной оценке Амурстата, численность постоянного населения Амурской области на 1 января 2016 года составила 805,8 тыс. человек. И главным каналом убыли населения выступает миграция.
 
Свыше 76% мигрантов, выбывших в Дальневосточный округ, приходится на Хабаровский и Приморский края, среди выбывших в Центральный федеральный округ 56% выбрали местом нового жительства Москву и Московскую область, в Сибирском федеральном округе наиболее привлекательными субъектами для мигрантов являются Забайкальский край и Новосибирская область (43% всех выбывших), в Южном федеральном округе - Краснодарский край (82% от всех выбывших в этот округ).