В правительство ЕАО прибыл назначенец из Санкт-Петербурга. Как представил его губернатор области Александр Левинталь, Андрей Артеев  будет исполнять обязанности 1-го зампреда правительства.
 
В департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО дали короткую биографию: Андрею Артееву 47 лет, по специальности он инженер-экономист, окончил Российский заочный институт текстильной и легкой промышленности, а также Академию народного хозяйства при правительстве РФ.
 
Известно, что он руководил организациями различных форм собственности, возглавлял совет директоров инвестиционно-строительного холдинга «Единые решения», с октября 2012 по август 2013 года работал председателем комитета по строительству правительства Санкт-Петербурга.
 
Официальной причиной его ухода называли «крайне низкие темпы расходов выделенных комитету средств». Чем он занимался последние 2,5 года - не известно.
 
К исполнению обязанностей в правительстве ЕАО Андрей Артеев приступил с 29 февраля с.г. Он сменил на этом посту Ивана Благодыря, который 9 февраля с.г. добровольно покинул ЕАО по необъявленным обстоятельствам.