В минувшую пятница, 26 февраля с.г., на 52-м году жизни скоропостижно скончалась Светлана Геращенко (Жаденова), ведущий менеджер филиала «Российской газеты», бывший директор Амурского филиала «РГ» в Благовещенске.
 
Светлана Геращенко (25.04.1964 - 26.02.2016)
Светлана Геращенко (25.04.1964 - 26.02.2016)

 
Светлана Геращенко открывала и возглавляла филиал правительственной «Российской газеты» в Благовещенске с 2006 по 2009 годы, до его закрытия. Уже осенью 2006 года филиал «РГ» оперативно начал выпускать отдельную амурскую полосу в федеральном издании.
 
В трудных условиях, при нехватке журналистских кадров, маленькая редакция по ул. Калинина, 10, стала сосредоточением информации со всей Амурской области и ЕАО.
 
Уже через полгода, газета перешла на ежедневный выход, в редакцию были приглашены одни из лучших авторов и журналистов Приамурья. И, конечно, за всей этой организационной работой стояла Светлана Владимировна Геращенко.
 
В редакции она была словно заботливой матерью, умела найти подход к каждому, переживала вместе и горе и радости.
 
После закрытия филиала «РГ» и сокращения всего коллектива - очень переживала. Хотя и старалась не показывать вида. Оптимистично говорила, что «все будут востребованы», «наши молодые профессионалы, найдут работу».
 
В последние годы активно работала с Хабаровским филиалом «Российской газеты» - на расстоянии, из Благовещенска. Интересовать экономикой области и ее развитием.  Но все это было не то... Сердце не находило места, и остановилось...
 
Редакция выражает свои соболезнования родным и близким Светланы Владимировны Геращенко. Мы вас не забудем...