Опрос от администрации Хабаровска
Опрос от администрации Хабаровска
Опрос на официальном сайте администрации Хабаровска показал, что 52,19% хабаровчан не хотят сдавать нормы ГТО! А 82,12% - вообще не знает, где это такое.
 
ГТО - это девиз из СССР «Готов к труду и обороне», а еще программа физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях, с единой и поддерживаемой государством системой патриотического воспитания молодежи, которая работала с 1931 по 1991 годы, и восстановлена в 2014 году.
 
24 марта 2014 года президент России подписал Указ, которым постановил утвердить «Положение о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе „Готов к труду и обороне“ (ГТО)», разработать сопутствующие нормативно-правовые акты и ввести комплекс в действие с 1 сентября 2014 года.
 
В Хабаровске, в прошлом году, было запланировано целых три места для тестирования. Не смейтесь! Два - в Хабаровске и одно - в Комсомольске-на-Амуре. В краевой столице один из муниципальных центров будет функционировать на базе МАУ «Хабаровск спортивный», второй - на стадионе «Юность».
 
Оказывается, ГТО в современной России - дело дорогое. Одно место стоит 798,8 тыс. рублей (в редакции имеется расчет).
 
Так вот, из федерального бюджета Хабаровскому краю на покупку спортинвентаря выделено 2 млн, еще 338 тыс. руб. дали из краевого бюджета.
 
В январе с.г. в Хабаровск пришла первая часть спортивного инвентаря. Об этом сообщил заместитель начальника городского управления по физической культуре и спорту Хабаровска Алексей Подгорный. Скоро все будет!
 
Расчет стоимости места для ГТО
Расчет стоимости места для ГТО