Сотрудник отдела специального назначения «Тень» УФСИН по ЕАО Алексей Медведев занял второе место на чемпионате ДФО по киокушинкай каратэ. Мероприятия проводила Восточно-российская межрегиональная организация киокушинкай каратэ в Хабаровске. В состязании принимало участие триста спортсменов с Дальнего Востока.
 
Алексей Медведев
Алексей Медведев

 
Как рассказали в УФСИН по ЕАО, Алексей Медведев завоевал призовое место в весовой категории до 90 кг в дисциплине «кумитэ», продемонстрировав при этом исключительный боевой дух и высокое техническое мастерство.
 
Двадцатичетырехлетний Алексей Медведев является мастером спорта международного класса. За спортивную карьеру принимал участие в соревнованиях регионального, межрегионального, всероссийского и мирового уровней, неоднократно занимая призовые места, получая чемпионские титулы.
 
Участие в чемпионате ДФО стало первым после двухлетнего перерыва (служба в армии, трудоустройство). В дальнейшем Алексей Медведев  планирует продолжить совершенствоваться в боевом искусстве и улучшать свои результаты.
 
- Хорошая физическая подготовка, выносливость, быстрота реакции, способность принимать верные решения в сложных ситуациях, отрабатываемые в ходе тренировок и состязаний, безусловно, помогают в профессиональной деятельности сотрудника специального подразделения уголовно-исполнительной системы, - считает Алексей Медведев.