Владимир Миклушевский. Фото Primorsky kray
Владимир Миклушевский. Фото Primorsky kray
В закрытой группе журналистов в соцсетях появилось официальное опровержение информации, ранее опубликованной в ряде СМИ о полетах губернатора Приморья Владимира Миклушевского на частном вертолете, которого, мол, видели в «Робинсоне», там же, мол, видели и ящик дорогого шампанского.
 
Публикуем текст:
 
«Кроме самого факта полета, все остальное в этой истории - сплошной вымысел. Я не считаю нужным это комментировать. Все личные поездки губернатор всегда оплачивал и оплачивает за собственный счет», - отметила пресс-секретарь губернатора Альбина Охрименко.
 
Она подчеркнула, что губернатор по закону имеет право в пределах края пользоваться вертолетом и использует это право исключительно в случаях, когда речь идет о полетах в малодоступные или удаленные районы.
 
Пресс-секретарь губернатора высказала мнение, что некоторые материалы в СМИ похожи на заказную информационную атаку, что говорит о начале предвыборной кампании в регионе.
 
«Это одна из самых распространенных грязных схем, которую используют нечистые на руку политтехнологи. Говоря о заказчиках и исполнителях этого информационного вброса, мы знаем, кто является заказчиком, нам известно, сколько денег это им стоило. Вся информация передана в правоохранительные органы»...»

 
В соцсетях появилось и продолжение этой истории: «Да, я Авершин Алексей, председатель Союза горнопромышленников Приморского края, действительно в выходной день летал со своими друзьями на СВОЕМ вертолете и даже пил шампанское! Вертолет я приобрел в 2014 году и сдаю его в аренду. Полетать именно на этом вертолете вы можете, позвонив в аэропорт «Озерные ключи». Поэтому как владелец вертолета предлагаю всем желающим заказать обзорную экскурсию в феврале, а от себя лично каждому я подарю бутылку шампанского...»