Суд обязал администрацию колонии №3 УФСИН России по Хабаровскому краю провести ремонт помещений штрафного изолятора и помещений общежитий осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы. Об этом сообщил прокурор Хабаровской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Николай  Митин.
 
В ходе неоднократных проверок, проведенных прокуратурой, в исправительной колонии № 3 УФСИН в районе Хабаровска-2, выявлены нарушения требований законодательства о материально-бытовом обеспечении осужденных.
 
Установлено, что помещения отрядов нуждаются в проведении ремонта. В части помещений штрафного изолятора, на потолке и стенах имеются отслоения штукатурки, краски, следы от потеков. Пол в помещениях отрядов тоже требует ремонта.
 
Так, в подъезде отряда № 3 требуется ремонт кирпичной стены. А проведение текущего ремонта требуется в комнатах для умывания и туалетах в общежитиях отрядов.
 
- Прокуратурой неоднократно вносились представления должностным лицам исправительного учреждения об устранении выявленных нарушений, однако администрацией ФКУ ИК-3 мер к их надлежащему и своевременному устранению не принималось, - говорит прокурор Николай  Митин.
 
По иску прокурора Железнодорожный районный суд Хабаровска своим решением обязал администрацию исправительной колонии № 3, устранить нарушения прав и законных интересов осужденных, в соответствие с нормами и требованиями действующего законодательства.
 
Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.