Через четыре года, к 2020 году в Маньчжурии должны произойти важные сдвиги в ключевых отраслях и звеньях экономики, в частности, возрождение старых промышленных баз. Об этом заявили на совещании политбюро Центрального комитета (ЦК) Коммунистической партии Китая (КПК) в Пекине (КНР), телеграфирует китайское агентство «Синьхуа».
 
Еще через 10 лет, к 2030 году, Маньчжурия должна стать государственной базой передовой обрабатывающей промышленности, новых сырьевых материалов, современного сельского хозяйства, технической инновации, исследований и разработок.
 
Совещание политбюро под председательством генерального секретаря ЦК КПК Си Цзиньпина, определило четыре приоритетных направления по дальнейшей реализации стратегии возрождения старых промышленных баз Маньчжурии.
 
В политбюро ЦК КПК отмечают, что экономический рывок Маньчжурии касается и структурной реформы, сохранения средне- и высокого экономического роста, достижения гармоничного развития индустриализации нового типа, информатизации, урбанизации и модернизации сельского хозяйства, соразмерного повышения доходов городского и сельского населения с развитием экономики и т.п.