Виктор Марценко
Виктор Марценко
«Политическим колобком» назвали коммунисты Приамурья своего земляка, а ныне зампреда правительства Хабаровского края по внутренней политике Виктора Марценко.
 
На днях, 15 декабря с.г. в газете «Коммунисты Амура» был опубликован материал Максима Ракутина под названием «Политические колобки-2», представляющий «рейтинг политических перевертышей и угодников». Первым в списке и стал г-н Марценко.
 
Во что сообщает о нем газета:
 
«Чиновник из непотопляемой субстанции. На Амурской земле последний след оставил в качестве уполномоченного по правам ребенка. До смены политической ориентации состоял в рядах КПРФ. В 1997 году стал председателем Амурского областного Совета народных депутатов. С приходом к власти Леонида Короткова - Марценко успешно перекрасился и перешел в избирательный блок «За развитие Амурской области» (в народе прозванном «ЗАРазА»), а потом органично вписался в «партию власти». В 2008 году принимал активное участие в политическом терроре, организованном Колесовым [бывш. губернатор] против КПРФ».
 
От себя добавим, что действительный государственный советник РФ 3 класса Виктор Марценко прибыл в Хабаровск из Благовещенска в декабре 2012 года, заняв место зампреда правительства края по внутренней политике, сменив генерала в отставке Аркадия Мкртычева, отправленного заниматься кадрами в правительство края.
 
После этой смены, в крае внутренняя политика отпала за ненадобностью, а оставшиеся в живых СМИ лихорадит от затянувшегося кризиса.
 
Чем занимается г-н Марценко - нам не известно. Да, кстати, в декабре с.г. бывший коммунист Виктор Марценко вошел в политсовет Хабаровского регионального отделения «Единой России».