Пассажиры, пострадавшие при жесткой посадке вертолета Ми-8Т на Камчатке, доставлены в лечебные учреждения края, передает пресс-центр краевого Главка МЧС. Спасательная операция завершена.
 
Вертолет Ми-8Т при наборе высоты упал. Фото ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю
Вертолет Ми-8Т при наборе высоты упал. Фото ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю

 
На вертолете Ми-8 МЧС России в Елизово были доставлены 10 пассажиров, пострадавших при жесткой посадке. Еще 11 пассажиров в Елизово привезли на борту вертолета «Витязь-аэро». Все они к настоящему времени доставлены в Камчатскую краевую больницу им А.С. Лукашевского, где им оказывается необходимая медицинская помощь и проводится дополнительное обследование.
 
Еще четыре человека на автомобиле «скорой медицинской помощи» были доставлены в Соболевскую районную больницу.
 
Напомним, днем 16 декабря с.г. в Соболевском районе, в 77 км от села Соболево, совершил жесткую посадку вертолет Ми-8Т, принадлежащий авиационной компании «Витязь-Аэро». Пир наборе высоты, судно завалилось на бок. Один человек погиб.
 
На борту Ми-8Т всего находилось 22 человека, из которых 19 пассажиров - смена газовиков и 3 члена экипажа. Все они направлялось в поселок Николаевка Елизовского района Камчатского края.
 
По факту жесткой посадки вертолета, ДВСУТ возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека). В настоящее время для установления обстоятельств и причин произошедшего.