Задержанный учредитель. Съемка УМВД по Амурской области
Задержанный учредитель. Съемка УМВД по Амурской области
В аэропорту Благовещенска следователи УМВД России по Амурской области совместно с сотрудниками УФСБ задержали 47-летнего жителя Москвы, учредителя компании, который имел подряды на космодроме Восточный, передает МВД России.
 
В ходе предварительного следствия установлено, что в июле 2013 года ФГУП были заключены с компанией два договора субподряда на строительство комплекса по переработке строительных, твердых бытовых отходов, а также строительство объектов жилищного фонда на космодроме Восточный.
 
По версии следствия, задержанный учредитель ООО, являющийся фактически его и руководителем. Он потратил перечисленные ему по данным договорам около 273 млн рублей на цели, не связанные со строительством объектов на территории космодрома Восточный.
 
В настоящее время задержанный водворен в изолятор временного содержания. Он подозреваемого по ч.4 ст.160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенная в особо крупном размере). Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по Амурской области.
 
Расследование уголовного дела продолжается. Имя задержанного и название его компании пока не называются.