Исполнять обязанности министра лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области назначен Олег Кондратьев. Он сменил Бориса Пермякова, который ушел в отставку в сентябре с.г.
 
Известно, что Олег Кондратьев руководил агентством лесного хозяйства по Пермскому краю и Коми-Пермяцкому автономному округу, возглавлял управление федеральной службы по надзору в сфере природопользования в том же субъекте, трудился в должности замдиректора департамента экологического сопровождения государственной корпорации «Олимпстрой».
 
Как писал «КоммерсантЪ» 31.03.2009 г., «мировой судья судебного участка №18 Ленинского района Нина Липина прекратила производство по делу бывшего руководителя управления Росприроднадзора по Пермскому краю Олега Кондратьева. Обвиняемый в использовании фальшивого вузовского диплома экс-чиновник был освобожден от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности...»
 
И как пишет далее та же газета «КоммерсантЪ»: «министра Трутнева (Юрий Трутнев - министр природных ресурсов и экологии России с 2004 по 2012 гг., ныне полпред в ДФО) и его бывшего подчиненного Кондратьева раньше связывали партнерские отношения. Одним автогоночным экипажем они представляли на соревнованиях команду «Урал-Ралли». Когда господин Трутнев был пермским губернатором [2000-2004 гг.], господин Кондратьев руководил УДС «Молот» и одноименным хоккейным клубом...»