Сегодня после тяжелой продолжительной болезни ушел из жизни экс-глава Бурейского района Павел Семенович Штейн. Павел Штейн был коренным амурчанином. Свой трудовой путь в 1968 году простым рабочим. В течение 10 лет освоил несколько профессий: слесаря, бетонщика, каменщика, монтажника.
 
В 1979 году он пришел главным инженером в объединение «Амурстрой», а затем продолжал работу на этой должности в других строительных организациях.
 
С 1990 года Павел Семенович - председатель исполкома Бурейского районного Совета народных депутатов. В 1993 году он стал председателем комитета экономики Администрации Амурской области.
 
С 1994 по 1996 годы Павел Штейн являлся депутатом Совета Федерации Федерального Собрания РФ, заместителем председателя комитета Совета Федерации по делам федерации, федеративному договору и региональной политике.
 
С 1997 по 2014 годы он руководил Бурейским районом.
 
Павел Семёнович был обладателем государственных и ведомственных наград: медаль ордена «За заслуги перед отечеством» II степени, почетный знак Министерства культуры РФ «За достижения в культуре», почетный знак РАО ЕЭС России «Почетный гидроэнергетик» и другие.
 
Свои соболезнования родным и близким выразил губернатор Амурской области Александр Козлов:
 
«В связи с безвременной кончиной Павла Семеновича Штейна выражаю самое искреннее соболезнование родным и близким. Это невосполнимая утрата для всех нас. Ушел из жизни замечательный человек - умный, порядочный, решительный. Его заслуги перед нашим регионом очень высоки. Разделяю горе всех, кто знал Павла Семеновича и прошу принять слова поддержки и участия».
 
К соболезнованиям присоединяется губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко, который долгое время работал с Павлом Семеновичем.
 
Администрация Амурской области
* * *
 
Соболезнование губернатора Амурской области родным и близким Павла Штейна
 
В связи с безвременной кончиной Павла Семеновича Штейна выражаю самое искреннее соболезнование родным и близким.
 
Это невосполнимая утрата для всех нас. Ушел из жизни замечательный человек – умный, порядочный, решительный. Его заслуги перед нашим регионом очень высоки.
 
Павел Семенович начал свой трудовой путь в 1968 году простым рабочим и в течение 10 лет освоил несколько профессий: слесаря, бетонщика, каменщика, монтажника. Затем работал инженером, но всегда находил общий язык с людьми любых социальных категорий, уважительно общался со стариками, прекрасно понимал молодежь. Поэтому среди амурчан всегда пользовался неизменным авторитетом.
 
Павел Штейн много лет представлял интересы земляков на разных уровнях законодательной власти, в 90-х годах являлся депутатом Совета Федерации Федерального собрания РФ.
 
В июле 1997 года жители Бурейского района доверили ему пост главы. И до сентября 2014-го Павел Семенович возглавлял муниципалитет, вкладывая в развитие района все силы и всю душу. Его самоотверженный труд был примером честного и добросовестного служения на благо Амурской области.
 
Мы потеряли талантливого, великодушного и честного человека. Таким он и останется в наших сердцах. Разделяю горе всех, кто знал Павла Семеновича и прошу принять слова поддержки и участия.
 
Скорблю вместе с вами.
 
Губернатор Амурской области А.А Козлов.
09/10/2015 | 16:12