В Благовещенске Амурской области состоялось заседание Окружного совета МВД по ДФО. В выездном заседании собрания приняли участие руководители территориальных органов МВД России и командующий войсками регионального командования внутренних войск МВД России Восточного округа. Председательствовал на Окружном совете начальник УМВД России по Хабаровскому краю генерал-майор полиции Михаил Черников.
 
Как передает пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, участники заседания обсудили вопросы о ходе выполнения в 2015 году поручений президента РФ, решений министра внутренних дел России и его заместителей, инициатив полпреда в ДФО, а также обменялись опытом по ряду приоритетных направлений деятельности.
 
В частности, говорили о декриминализации рыбопромышленного комплекса и оборота драгоценных металлов, о профилактике правонарушений, о дальнейшем развитии АПК «Безопасный Город» в сегменте обеспечения правопорядка.
 
На заседании отмечено, что уровень преступности в Дальневосточном федеральном округе в расчете на 100 тыс. населения снизился по сравнению с прошлым годом на 3,3%. Отмечено снижение уличной преступности почти на 5%.
 
По итогам 8-ми месяцев с.г. в структуре преступности существенно снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений против личности и корыстно насильственного характера, а также имущественных видов.