В Хабаровске раскрыто убийство двух женщин, тела которых были случайно обнаружены местным рыбаком в минувшее воскресенье, 27 сентября 2015 г., недалеко от лодочной станции №5 (ул. Прогрессивная, 1).
 
-По версии следствия, 20 сентября 2015 года два иностранных гражданина находились на берегу протоки реки Амур в районе лодочной станции № 5 по ул. Прогрессивной в городе Хабаровске, где под мостом по улице Павла Морозова отдыхали и жарили шашлыки, - сообщила 1 октября 2015 г., и.о. старшего помощника руководителя следственного управления СК России по Хабаровскому краю Анна Литвинова. - В вечернее время к ним на указанное место пришел отец одного из подозреваемых и привел с собой знакомых женщин 40 и 42 лет. После изрядно выпитого спиртного между подозреваемыми и подругами возник конфликт. Один из подозреваемых (1990 г.р.), испытывая неприязненные отношения к женщине, которая сожительствовала с его отцом, пользуясь темным временем суток и безлюдным местом, решил убить подруг. С предложением своего соотечественника согласился и другой подозреваемый (1983 г.р.). Путем нанесения множественных ударов ногами и руками подозреваемые причинили  женщинам телесные повреждения, от которых они скончались на месте преступления. С целью сокрытия следов преступления, привязав камни к телам убитых, подозреваемые утопили тела женщин в реке.
 
Благодаря грамотно спланированной следственной работе и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям в кратчайшие сроки преступление было раскрыто, а подозреваемые задержаны. Они признали вину и пояснили, что раскаиваются в содеянном.
 
Как отметила Анна Литвинова, активную роль в расследовании преступления принимают сотрудники УМВД по Хабаровскому краю. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.