Заместитель мэра Благовещенска Андрей Донец перешел на работу в областное правительство. С ним встретился новый губернатор Приамурья Александр Козлов и объявил о назначении его  заместителем председателя правительства области с кураторством финансового и экономического блоков.
 
Александр Козлов (слева) и Андрей Донец
Александр Козлов (слева) и Андрей Донец

 
- У вас имеются нужный опыт, образование, - сказал губернатор. - Вас ждет большой фронт работы...
 
- Я понимаю свою ответственность, ситуацию, которая складывается сегодня в стране и субъекте, - ответил Андрей Донец.
 
Позднее, в коротком интервью журналистам, новый зампред правительства добавил: «Благодаря имеющемуся опыту совместной работы в администрации Благовещенска есть понимание критериев, по которым будут возникать требования. Есть опыт работы в правительстве области, где я курировал те же самые вопросы. В первую очередь, сегодня речь идет о формировании бюджета 2016 года. Серьезная ситуация сложилась по долговой нагрузке. Также необходимо принимать решения по бюджету текущего года».
 
Андрей Иванович Донец - учитель истории. С 2004 по 2008 годы занимал должность сначала заместителя, затем первого заместителя мэра Благовещенска. В 2008 был назначен заместителем председателя правительства Амурской области. С 19 июня 2014 года назначен на должность заместителя главы администрации Благовещенска.