Мероприятия подготовки к новому отопительному сезону в Восточном военном округе в режиме реального времени контролируют офицеры пункта управления повседневной деятельностью регионального центра управления обороной государства, подтвердили в пресс-службе ВВО.
 
На сегодняшний день более 95% казарменного и специализированного фондов округа готово к новому отопительному периоду.
 
С 29 августа тепло начало поступать на военные объекты в Республике Саха (Якутия) и на Чукотке, для чего функционирует 3 котельные.
 
Кроме того, в Хабаровском крае к эксплуатации в зимних условиях подготовлено более 300 жилых зданий - 96%, около 3 тысяч объектов казарменно-служебного фонда - 91%, до 300 сооружений коммунального назначения - 92%, более 500 километров инженерных сетей - 93%.
 
Выполнена промывка и опрессовка внутридомовых систем отопления в 287 домах, сдано в эксплуатацию 219 тепловых узлов, отремонтировано более 1,4 тысяч погонных метров труб холодного и горячего водоснабжения - 84%. Проведен ремонт более 18,5 тысяч квадратных метров мягкой кровли зданий - 62%.
 
Контроль за подготовкой к отопительному сезону казарменного фонда и инженерных сетей постоянно осуществляют комиссии от управления коммунально- эксплуатационного обеспечения ВВО в ходе инспекторских поездок по гарнизонам.
 
В округе назначенными должностными лицами проводится постоянный мониторинг подвоза топлива в котельные и материальных средств для подготовки объектов военной инфраструктуры к зиме.
 
С руководителями сторонних специализированных организаций, обеспечивающих войска округа коммунально-бытовыми услугами, регулярно проводятся совместные координационные совещания.
 
До конца текущего месяца все основные мероприятия подготовительного периода в военных гарнизонах округа будут завершены.