Врио губернатора Камчатского края Владимир Илюхин поблагодарил жителей Камчатского края за поддержку на выборах, передает правительственный сайт. Он, также как и кандидат в ЕАО Александр Левинталь, остались без ночного напутствия и поздравления премьер-министра России Дмитрия Медведева, который вел по всей стране телемост.
 
Сам же Владимир Илюхин поблагодарил всех жителей Камчатки, поддержавших его на выборах.
 
- Предварительные итоги кампании показали высокое доверие жителей к моей работе и работе правительства края, - сказал он. - Это значит, что за последние годы нам удалось добиться позитивных изменений в крае. Хочу подчеркнуть, - столь высокий результат на выборах – это дополнительная ответственность для меня. Я признателен всем, кто, несмотря на сложные экономические условия в стране, верит и поддерживает нас.
 
Также он поблагодарил оппонентов за чистую избирательную кампанию.
 
- Считаю, что выборы прошли в конкурентной среде, честно и открыто.  Это одна из главных задач, которую мы ставили перед собой, - продолжил г-н Илюхин. - Явка на Камчатке в среднем на уровне дальневосточной, хотя конечно, сказался период отпусков и уборочная кампания у дачников.
 
Владимир Илюхин уверенно лидирует на выборах главы субъекта. По данным избирательной комиссии Камчатского края, по итогам обработки 100% бюллетеней,  Владимир Илюхин набрал 75,48% голосов избирателей. На втором месте представитель партии «КПРФ» Михаил Смагин, с 9,96% голосов. Замыкает тройку лидеров кандидат от партии «ЛДПР» Валерий Калашников с результатом в 8,14%. Кандидат от партии «Патриоты России» Александр Остриков набрал 3,49% голосов.
 
Окончательные итоги выборов будут подведены 15 сентября.
 
см. также «На Дальнем Востоке победили губернаторы-единороссы»