С 8 сентября личный состав органов внутренних дел Хабаровского края переведен на усиленный вариант несения службы в связи с предстоящим голосованием 13 сентября. Также предусмотрено круглосуточное дежурство руководящего состава, усиленных следственно-оперативных групп. Об этом рассказал врио начальника управления организации общественного порядка УМВД России по Хабаровскому краю Сергей Мироненко.
 
В пресс-служба краевого УМВД сообщили, что в день проведения выборов на охрану общественного порядка будет привлечено 250 сотрудников полиции, 100 военнослужащих внутренних войск МВД России, 170 представителей общественных формирований правоохранительной направленности, в том числе представителей народных дружин и частных охранных организаций.
 
По словам Сергея Мироненко, УМВД России по Хабаровскому краю организовало взаимодействие с избирательной комиссией Хабаровского края, органами исполнительной власти муниципальных образований края.
 
- Определен порядок обмена информацией о происшествиях и правонарушениях, связанных с подготовкой и проведением выборов, исполнением запросов по проверке кандидатов на выборные должности, - продолжил он. - А управлением краевого ГИБДД изучены маршруты следования должностных лиц, перевозящих выборную документацию.
 
Совместно с представителями прокуратуры и МЧС проведены обследования всех помещений для голосования и прилегающих к ним территорий на предмет антитеррористической защищенности и соответствия требованиям пожарной безопасности.
 
Кстати
На территории Хабаровского края выборы проводятся в городе Хабаровске и в 11 районах (Амурском, Ванинском, Вяземском, им. Полины Осипенко, Комсомольском, Нанайском, Николаевском, Советско-Гаванском, Солнечном, Тугуро-Чумиканском, им. Лазо).