Лидия Титова (28.01.1953-15.07.2015)
Лидия Титова (28.01.1953-15.07.2015)
На 63 году жизни 15 июля скоропостижно скончалась Лидия Сергеевна Титова из Де-Кастри Ульчского района Хабаровского края. Не выдержало сердце...
 
Действующий депутат Де-Кастринского сельского поселения, наш постоянный автор, человек с активной жизненной позицией - Лидия Титова до конца своих дней боролась за демократию в своем маленьком поселке, районе.
 
Она откликалась на все беды, она старалась помочь всем, кто в этой помощи нуждался и от кого отворачивалась и не замечала местная власть.
 
Это она сообщила в редакцию, что в прошлом году зимой, после первой пурги, дорога до с. Чильба Ульчского района была не почищена. Люди сидят без хлеба, медикаментов. Дорогу почистили - хлеб завезли!
 
Это она первая рассказала, что участника Великой Отечественной войны из села Булавы Ульчского района Андрея Истомина, 1925 года рождения, не ставят в очередь  на улучшение жилищных условий. И губернатор края дал команду - жилье ветерану, расписавшемуся на Рейхстаге, выделить!
 
Это из-за нее, в 2012 году, краевая дума распустила Совета депутатов Де-Кастри. А на очередных выборах Лидию Титовы избрали вновь!
 
Лидия Титова, одна из первых, еще до всех оппозиционный партий, выступила против нововведения - отмены прямых выборов в Хабаровском крае. Она заявила, что «представленный закон лишает представителей других партий и беспартийных людей с активной жизненной позицией войти во власть, и, к примеру, стать главой поселения или района».
 
Она так и не стала главой своего поселка. После импичмента главы Де-Кастри, который был вынесен с ее активным участием, Совет депутатов Де-Кастринского сельского поселения  так и не назначил дату выборов нового главы. Поселок больше семи месяц находится без хозяина. Местные власти собрались задним числом воспользоваться новым краевым законом «о невыборах» и главу назначить! Теперь мешать им никто не будет...
 
У Лидии Сергеевны Титовой не выдержало сердце бороться!
 
Редакция  и редколлегия «Дебри-ДВ» выражают родным и близким глубокие соболезнования.